Прямой эфир Новости спорта

Актюбинские футболисты молят бога, чтобы стадион успели сдать до начала Лиги Европы

Сегодня пресс-атташе футбольного клуба "Актобе" Асхат Калжанов прокомментировал ситуацию с капитальным ремонтом газона центрального стадиона имени Кобыланды батыра. Отметим, что спортивный объект должны были сдать в эксплуатацию еще 6 июня. По его словам, все задержки случились из-за погодных условий.

"Сами знаете, что стадион должны были сдать еще 6 июня. Машина с газоном, который будут стелить, выехала из России. В соседней стране тоже идут дожди. Задержка произошла также и из-за ошибок подрядной организации. Мы надеемся, что к Лиге Европы стадион всё же откроют. Всё в руках божьих. Работы будут вестись день и ночь. Для этого есть все возможности на стадионе.  Могут быть дожди, сами знаете. Я точно не могу сказать, но надеемся, что откроемся к Лиге Европы. Надеемся, что первая игра пройдет в Актобе",- сказал Асхат Калжанов.

Напомним, что на встрече с акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым директор центрального стадиона Актобе заявил, что 6 июня все работы завершатся и первый матч на обновлённом стадионе ФК "Актобе" проведет со столичной командой "Астана". Однако этого не случилось.  

Также Асхат Калжанов заявил, что подрядная организация, которая занимается укладкой газона, обещала выполнить все работы до 28 июня.

Напомню, первый матч в Лиге Европы ФК "Актобе" должен играть дома 2 июля с командой из Таллина "Нымме Калью". Если к этому времени стадион подготовить не успеют, то футболистам придётся встречать своих эстонских коллег в другом казахстанском городе. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров