Прямой эфир Новости спорта

В сеть попало видео, как актюбинцы босиком переходят дорогу через подземку

Подземный переход залило водой. Пешеходам ничего не остаётся, как снимать обувь и шагать через переход босиком.

Видео, как жители Актобе переходят дорогу по подземному переходу, появилось в паблике zello.aktobe в Instagram.

На кадрах видно, что переход полностью залит водой. Пройти по нему, не замочив ноги, просто невозможно. Кто-то пытается преодолеть участок, проходя по самому краю подземного коридора. Но самые находчивые попросту снимают обувь и шлёпают по воде босиком.

Сообщается, что подземный переход находится между мечетью и Президентским парком. "А вы говорите, у нас нет аквапарка", – иронично подписано видео.

Пользователи посетовали, что при строительстве подземного перехода не были учтены сливы для воды, считая это обстоятельство главной причиной затопления перехода.

Стихия в Актобе разбушевалась 3 июля. Дождь, град и шквальный ветер застал врасплох жителей. В городе сорвало ветром крыши, конструкции и деревья.

Из-за сильного порыва ветра упали два башенных крана прямо на жилой многоквартирный дом №6г. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Но есть материальный ущерб. При падении техника задела лоджии трёх верхних этажей 9-этажного дома и окно квартиры на первом этаже.

В акимате Актобе после шквального ветра создали специальную комиссию, которую возглавил замглавы города Нагымжан Алдияров. В настоящее время комиссия подсчитывает ущерб от урагана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров