Прямой эфир Новости спорта

Актюбинцы из-за жары стали чаще вызывать неотложку

В актюбинской областной станции скорой и неотложной помощи отмечают всплеск вызовов. В сутки медикам приходится обслуживать до 600 пациентов. Это почти в два раза больше обычного. Увеличилось и количество смертельных случаев.

В основном люди жалуются на заболевания сердечно-сосудистой системы, плохое самочувствие и головные боли. Увеличилось количество инфарктов и инсультов.

"Количество вызовов достигает 600 в день. Особый пик приходится на вечернее время: это с пяти вечера до часа ночи. Чаще чем обычно приходится констатировать смерть. Если раньше сутки могли пройти без смертельных случаев, то сейчас один раз в сутки, а то и два случаются смертельные исходы", - говорит старший врач смены "Скорой помощи" Любовь Козлова.

Сами медики такое ухудшение здоровья населения связывают с жарой, а также с геомагнитными бурями и перепадами атмосферного давления. При этом здесь считают, что не все вызовы являются обоснованными, поэтому просят население звонить только в экстренных случаях, чтобы снизить нагрузку. На областной станции скорой помощи, которая обслуживает город, в наличие 30 бригад. В часы пик ощущается нехватка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров