"Актобе" не смог одержать победу в Лиге Европы УЕФА

В рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы пятикратный чемпион Казахстана принимал на своём поле венгерский МТК.

Для отечественных футбольных клубов начались еврокубки. Первым в Лиге Европы стартовал "Актобе". В родных стенах команда Юрия Уткульбаева сыграла вничью с МТК из Будапешта – 1:1.

Счёт в матче открыли гости: на 29-й минуте вывел МТК вперёд Шандор Торгелле.

"Актобе" восстановил равновесие через 14 минут: с пенальти отличился Дидар Жалмукан.

Во втором тайме каждая из команд имела моменты для взятия ворот, однако забитых голов зрители так и не увидели.

Ответный матч в Венгрии состоится 7 июля.

"Актобе" (Казахстан) – МТК (Венгрия) – 1:1

Голы: Торгелле 29 (0:1), Жалмукан 43 – пенальти (1:1).

Сегодня ночью в Лиге Европы УЕФА состоятся ещё два матча с участием казахстанских клубов. Алматинский "Кайрат" сразится в Албании с "Теутой", а шымкентский "Ордабасы" в Сербии будет противостоять ФК "Чукарички".