"С 23 октября Пресс-служба Президента запускает новую официальную страницу Facebook – AkordaBaspasoz. Материалы на ней будут публиковаться на государственном языке. Это позволит казахоязычным пользователям в стране и за ее пределами получать актуальную и интересную информацию о деятельности Главы государства", - говорится в комментарии пресс-секретаря Президента РК Даурена Абаева на странице в Facebook.
При этом, уже существующая страница в Facebook AkordaPress будет вещать лишь на русском языке.
"Содержание аккаунтов будет ориентировано на запросы соответствующих целевых аудиторий, что означает различие в подаче новостей. Мы стараемся идти в ногу со временем и ориентируемся на ожидания граждан. Уверен, что изменения найдут должный отклик у пользователей", - говорится в комментарии Абаева.
Добавим, что в настоящий момент официальная страница Акорды имеется и в других социальных сетях: instagram, Youtube, Twitter, mobli. Там публикуется информация о деятельности Главы государства, а также его времяпровождения с близкими родственниками. Например, в начале июня Акорда опубликовала видеоролик 16-летней давности, где Назарбаев находится в компании с внуками. Или момент, когда Президент страны управляет автомобилем.
Кроме того, после обновления официального сайта Акорды, у пользователей интернета появилась возможность взглянуть на персональную страницу Президента, а также написать письмо Главе государства.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3579
-
4
-
116
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3148
-
6
-
97
-
-
3🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2902
-
2
-
60
-
-
4🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
3065
-
3
-
70
-
-
5🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2529
-
0
-
164
-
-
6✈️ Лоукостер запустит рейс Ханой – Алматы – Прага с середины лета
-
2641
-
0
-
18
-
-
7🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2805
-
2
-
16
-
-
8💳 Цифровой почерк клиентов банков запоминает ИИ: эксперты не уверены, что это остановит мошенников
-
2633
-
0
-
15
-
-
9😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2638
-
0
-
29
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2786
-
3
-
13
-
USD:
481.9 / 484.9
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 6.03