Прямой эфир Новости спорта

Акорда опубликовала в PDF книгу Нурсултана Назарбаева "Эра независимости"

Книгу Президент посвятил народу Казахстана.

Пресс-служба Президента сообщила, что теперь на сайте Акорды можно скачать книгу Нурсултана Назарбаева "Эра независимости".

В сообщении говорится, что книга отражает авторский взгляд на новейшую историю страны и её будущее.

"Главное внимание обращено на характеристику этапов строительства суверенного государства с момента его основания, показ внутренней логики и механизмов принятия решений в ответ на внутренние и внешние вызовы за 26 лет независимости", – говорится в сообщении.

В книге показывается суть "казахстанской модели" развития, её эволюция, основные принципы, механизмы.

"Большое место занимает рассмотрение трёх волн модернизации Казахстана. Благодаря первой и второй модернизациям успешно решены задачи демонтажа тоталитарной системы и строительства рыночной экономики, досрочного вхождения в топ-50 самых конкурентоспособных стран мира. Третья модернизация нацелена на обновление страны и её продвижение в 30 процветающих государств в условиях новой глобальной реальности", – сообщается на сайте Акорды.

"Эта книга посвящена моему народу, который всегда меня поддерживал. Народу, который уверенно идёт в будущее своим собственным казахстанским путём", – написал Президент в эпиграфе.

Презентация книги прошла в Астане 15 декабря 2017 года. Тогда первый заместитель партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед сказал, что книга Президента является энциклопедией независимости.

Книгу можно скачать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров