Прямой эфир Новости спорта

Акорда опубликовала очередной клип группы Da Gudda Jazz

Музыкальное видео на трек "Это наша победа" группы Da Gudda Jazz посвящён победе Казахстана на право проведения ЭКСПО-2017.

Как сообщает пресс-служба Акорды, это видео из архива 2013 года. Видеоролик был снят группой Da Gudda Jazz совместно с Пресс-службой Президента Казахстана.

В клипе с участием Президента Нурсултана Назарбаева использованы архивное видео с заседания Исполнительного комитета Международного бюро выставок в Париже, а также запечатлены достопримечательности Астаны. Видео было опубликована на официальной странице Акорды в Facebook. 

Отметим, что ранее пресс-служба Акорды также сообщила, что сегодня Глава государства проведёт совещание, посвященное вопросам организации и проведения предстоящей международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Помимо этого, пресс-служа предоставила 10 фактов о ходе подготовки к выставке "ЭКСПО-2017":

1. Общая площадь участка составляет 174 га., в том числе выставочной зоны - 25 га., вневыставочной зоны - 149 га.

2. Строительство на территории начато 24 апреля 2014 года, готовность объектов к эксплуатации ожидается в декабре 2016 года.

3. На всей территории выставки задействовано более 7,8 тыс человек, в том числе на объектах выставочной зоны – более 3,8 тыс человек, на вневыставочной зоне 4 тыс человек.

4. Генеральными подрядными организациями к строительству объектов привлечено 221 отечественных товаропроизводителя.

5. Планируется, что ЭКСПО-2017 за весь период ее проведения (3 месяца) посетят 2,1 миллионов человек (более 5 миллионов посещений), из них 85 % - граждане Республики Казахстан и 15 % иностранные граждане.

6. Основная часть международных посетителей (туристов) будет представлена из СНГ, Европы и Юго-Восточной Азии.

7. В сентябре запущен сайт волонтерского центра (www.expo2017-volunteer.org). До конца текущего года планируется отобрать 3000 волонтеров.

8. На сегодняшний день официальное подтверждение об участии в выставке получено от 53 стран и 11 международных организаций.

9. За время работы выставки ЭКСПО в Милане с 1 мая по 31 октября Национальный павильон Казахстана посетило 1 059 482 гостей. В среднем, количество посетителей в день составило порядка 6 500 человек.

10. Казахстанский павильон на ЭКСПО-2015 вошел в тройку лидеров и был награжден Бронзовой медалью за лучшее раскрытие темы и контента, что является главной номинацией выставки.

Поделиться:

Новости партнеров