Прямой эфир Новости спорта

Акмолинская область примет 300 рабочих из ЮКО и предоставит им жильё

Акимы Акмолинской и Южно-Казахстанской областей подписали меморандум о сотрудничестве после запуска нового рейса "Кокшетау – Шымкент".

Акимы Акмолинской и Южно-Казахстанской области договорились о сотрудничестве, согласно которому жители ЮКО могут получить 300 рабочих мест в Кокшетау, сообщает акимат Акмолинской области.


Торжественная часть подписания меморандума

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин / Фото акимата Акмолинской области


По словам акима Акмолинской области Малика Мурзалина, сегодня на фабрике "Новопэк" по производству полиэтиленовых мешков зафиксирован дефицит сотрудников.

"Наша компания готова сотрудничать в трудоустройстве рабочих из Южно-Казахстанской области до 300 человек и кроме того решить вопрос с жильём", –добавил управляющий директор ТОО "Новопэк" Айдар Жакупов.


то

Торжественное открытие рейса "Кокшетау-Шымкент" / Фото пресс-службы акимата Акмолинской области


Два региона страны подписали меморандум о сотрудничестве, в котором участвуют компании АО "НК "СПК "Есиль" и АО "НК "СПК "Шымкент", ТОО "ENKI" и Управление строительства Южно-Казахстанской области. Региональные фирмы АО "Кокшетауминводы" и ТОО "Азамат" подписали договор о дистрибуции на сумму 2 млрд тенге.


делег

Совещание / Фото пресс-службы акимата Акмолинской области


"Основные промышленные предприятия нашей области уже имеют налаженные связи с хозяйствующими субъектами Южно-Казахстанской области. Это АО "Кокшетауские минеральные воды", АО "Тыныс", ТОО "ENKI", АО "КАМАЗ-Инжиниринг", ТОО "Степногорский горно-химический комбинат" и другие. Сотрудничество в промышленном секторе осуществляется как в сфере поставки готовой продукции, так и в части закупки продукции или сырья. Сегодняшнее мероприятие расширит эту кооперацию, позволит найти новые рынки сбыта и надёжных поставщиков для обеих сторон", – сказал Малик Мурзалин.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев подчеркнул, что желающих переехать в Акмолинскую область из ЮКО набралось 2000 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров