Прямой эфир Новости спорта

Акимы Астаны и Алматы посетили "Последние звонки" выпускников

Адильбек Джаксыбеков поздравил выпускников гимназии № 6 Астаны с окончанием школы. Ахметжан Есимов присутствовал на торжественной линейке в школе-лицее № 90 в Алматы.

Сегодня торжественные линейки прошли во всех школах Астаны. В одном из таких мероприятий, состоявшемся в гимназии № 6, принял участие аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, сообщает официальный сайт акимата города.

Аким поздравил выпускников, их родителей и учителей с важным событием, знаменующим начало нового для ребят пути, отметив, что впереди их ждут новые задачи и свершения.

"Великий Абай сказал: "Сила человека – в его знаниях". Уверен, что школа, ваши педагоги и родители приложили все усилия, чтобы вы получили глубокое, качественное образование, которое поможет вам реализовать самые заветные мечты. Пусть каждого из вас окрыляет цель, вдохновляющая на новые победы", – обратился глава города к выпускникам.

В Алматы линейка с участием акима Ахметжана Есимова состоялась в одном из старейших учебных заведений города - школе-лицее № 90". 

"Этот день памятен для всех выпускников городских школ. Учащиеся нашего города 3 года подряд занимали первое место по республике по результатам ЕНТ. Я надеюсь, что в этом году тоже будет такой же результат", - сказал на линейке Есимов. 


Есимов на линейке в Алматы

Фото Фото Даурена Исаева
Есимов на линейке в Алматы

В торжественных линейках по случаю последнего звонка участие также приняли заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев и министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров