USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

Акимом Кызылорды назначили Серика Кожаниязова

Акимом Кызылорды назначили Серика Кожаниязова
Аким области дал поручения новому главе города.

Акимом города Кызылорды назначен Серик Кожаниязов, сообщили в акимате Кызылординской области.

Нового акима представил глава региона Нурлыбек Налибаев на заседании актива.

"Серик Салауатович – квалифицированный специалист, опытный руководитель, признанный не только в области, но и на республиканском уровне. Учитывая многолетний опыт и качественную работу Серика Салауатовича на различных этапах руководства отрасли, способность оперативно и системно принимать решения, предъявлять высокие требования к любому делу, мы приняли решение о назначении его на должность акима города Кызылорды. Уверен, что он качественно выполнит поставленные перед нами задачи и поручения главы государства, правительства и неустанно будет работать над повышением благосостояния кызылординцев", – отметил аким области.

Нурлыбек Налибаев поручил новому акиму города показать результативную работу в социально-экономических показателях по всем отраслям экономики. 

Серик Кожаниязов / Фото акимата Кызылординской области

Серик Кожаниязов окончил Кузбасский политехнический институт по специальности "инженер-механик" и Евразийский национальный университет имени Гумилёва по специальности "финансы и кредит".

Трудовую деятельность начал в 1989 году инженером-технологом Кызылординского ремонтно-механического завода. Успешно работал в аппарате акима Кызылординской области в должности заведующего отделом, занимал должность директора областного департамента предпринимательства и промышленности, акима города Кызылорды.

Занимал руководящие должности в Администрации президента, канцелярии премьер-министра, специального представителя президента РК в комплексе "Байконур", вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов.

С июня 2022 года занимал пост первого заместителя акима Кызылординской области.

Бывший аким Кызылорды Асылбек Шаменов назначен на пост государственного инспектора отдела государственного контроля Администрации президента.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона