Прямой эфир Новости спорта

Акимат Астаны снял 25 роликов о счастливой жизни

Цикл состоит из 25 коротких роликов, в которых рассказывается об истории и достижениях казахстанской столицы.

К юбилею независимости Казахстана акимат Астаны решил подарить фильм о жизни в столице.

Презентовал познавательный сериал сам столичный градоначальник Асет Исекешев.

Сериал, состоящий из 25 видеороликов, повествует о развитии Астаны как современного мегаполиса. В микрофильмах рассказывают о высокотехнологичной медицине, лучшем образовании, культуре, активном отдыхе и досуге.

В фильме жители Астаны рассказывают о достопримечательностях столицы, достигнутых результатах и интересных фактах. Одним из них является вопрос трудоустройства и развития бизнеса.

В приуроченном к 25-летию независимости сериале рассказывают об Акорде, Ледовом дворце, океанариуме и многих других достопримечательностях Астаны.

В сериале "25 мгновений Астаны" уделили внимание и вопросам туризма, развитию логистики, экологии и межэтническим отношениям.

Как оказалось, за последние три года количество жителей столицы увеличилось в два раза. Здесь проживает более 160 национальностей.

Зрители уже оценили креативность подхода и то, что создатели сериала "копнули вглубь истории".

"Классно. Видео про названия улиц в честь кого или чего в программу поиска на смартфон через google play. Людям надо знать, в честь кого названы улицы и какие достижения у этих людей или событий",- поделился впечатлениями пользователь Артур Темержанов.

О том, как Астана приобрела статус столицы и что было сделано за годы независимости, можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров