Прямой эфир Новости спорта

Акима Атырауской области шокировала огромная толпа в поликлинике

Во время поездки в Жылыойский район Ногаев наведался в медучреждение и удивился, почему люди ожидают очереди стоя.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев сходил в поликлинику и сильно удивился. Его возмутили огромные очереди и отсутствие стульев в коридоре поликлинике в городе Кульсары, рассчитанной на 250 человек.

Непроходимая толпа пациентов, среди которых были беременные и дети, образовалась в поликлинике, когда её посетил аким. При этом почти все посетители стояли. 

"Новое здание! Если есть проблемы, нужно же ставить их перед руководством, вы же услуги для населения оказываете, - сказал аким главному врачу поликлиники. - Люди идут сюда, верят вам, а вы что делаете? Даёте им талоны на приём, но не указываете время приёма – конечно, очереди будут, и жалобы будут, и это правильно! Столько людей в поликлинике! И беременные, и с грудными малышами, пожилые люди... все стоят в коридоре. Неужели поликлинику должен посетить аким области и сказать, что нужно стулья поставить? Вы же сами видите: новое трёхэтажное здание, большая площадь, пустые холлы – и люди стоят, организуйте здесь стулья!".


Огромная очередь в поликлинике поразила акима

Фото очевидца
Огромная очередь в поликлинике поразила акима

Продолжая распекать главврача, Ногаев велел ему обеспечить сидячие места для посетителей поликлиники, пока тот сам не лишился своего рабочего места. 

"Если сами не можете, выходите на руководство, а если вам просто безразлично и вы привыкли, что люди так должны стоять, тогда и вопрос будет ставиться по-другому, вплоть до освобождения от занимаемой должности! Создайте должные условия для посетителей, они же сюда приходят поправить здоровье, а не страдать!"

Нурлан Ногаев был назначен на должность акима Атырауской области 26 марта. Прежде он был акимом Западно-Казахстанской области. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров