Прямой эфир Новости спорта

Аким ВКО недоволен ремонтом аэропорта Семея

Даниал Ахметов уличил сербского подрядчика в использовании устаревшей техники при ремонте аэропорта Семея.

Аким ВКО Даниал Ахметов, проверяя ход ремонтных работ в аэропорту Семея, остался недоволен техникой, которую используют подрядчики.



Даниал Ахметов побывал на ремонтной площадке семейского аэропорта и уточнил у представителя сербской компании Planum (Сuprus) Limited, какую технику они собираются использовать для качественной укладки бетона. В ответ представитель компании Сергей Фёдоров заверил акима, что в аэропорт уже завезён современный бетоноукладчик немецкого производства.

Однако подрядчик не указал, что техника, которую используют при ремонте, изрядно устарела.

"Это сколько ему? 20 лет?! 1995 года бетоноукладчик вы, пожалуйста, отвезите в другое место. Сегодня существует система, прежде всего, в Германии, для техники по срокам. Техника 1995 года, как правило, списывается. Она не может употребляться в рамках той же самой Германии ввиду её моральной старости. И после этого она приходит к нам. Вы, наверное, эту списанную немецкую технику и используете?" – задался вопросом глава региона.

Представитель сербской компании заверил акима области, что его техника не является списанной.

"Мы использовали её уже неоднократно, и нигде нареканий в нашу сторону не было", – ответил подрядчик.

Однако Ахметов чётко дал понять, что с таким "старьём" подрядчику лучше даже не приступать к работе.

"Я гарантированно могу сказать, что вы не выполните качественно свою работу. Вы понимаете, что техника 1995 года не будет качественно укладывать бетонную смесь? Налицо моральная отсталость оборудования. Поэтому не надо ставить сюда устаревшую технику, я знаю методологию, как вы её привлекаете. Вы поняли?" – заявил аким.

Отметив неудовлетворительную работу подрядчика, Даниал Ахметов назначил встречу с руководством сербской компании Planum (Сuprus) Limited. Глава региона также поручил досконально разобраться со всеми остальными подрядчиками, чтобы не повторились подобные факты использования морально устаревшей техники.

Работы по реконструкции аэропортала Семея начались в декабре 2016 года. Предполагаемая стоимость работ – 10 млрд 120 млн тенге. Завершение работ ожидается осенью 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров