Прямой эфир Новости спорта

Аким Тугжанов потребовал график выезда жителей Мангистауской области на ЭКСПО

Власти региона намерены ежедневно отправлять на выставку ЭКСПО-2017 в Астану почти 900 местных жителей.

Власти Мангистауской области ответственно занялись вопросом посещения жителями региона предстоящей выставки ЭКСПО-2017 в Астане, cообщается на сайте акимата.

По словам заместителя акима Мангистауской области Ракимбека Амиржанова, в целом по республике область занимает шестое место по количеству приобретённых на ЭКСПО-2017 билетов.

"На сегодняшний день 19 предприятий области подтвердили участие сотрудников за счёт средств компании. Это 7480 человек, из них 2000 детей. За счет средств местного бюджета в выставке примет участие 1750 детей из малообеспеченных семей, 40 работников образования, 378 работников культуры и 100 волонтёров. Физическими и юридическими лицами выкуплено 254 билета на ЭКСПО-2017 через специальную кассу в ТРК "Актау". С начала года туристические фирмы приобрели 13850 билетов, в том числе с 17 по 21 апреля – 1850 билетов", – сообщил Ракимбек Амиржанов на совещании в областном акимате.

На сегодняшний день по маршруту Актау – Астана – Актау авиакомпании "Эйр Астана" и "Скат" выполняют рейсы семь раз в неделю. С наступлением летнего периода авиакомпания "Бек Эйр" также увеличит количество рейсов до семи раз в неделю. По соглашению с АО "Казахстан Темир Жолы" на период проведения выставки будет запущен скоростной поезд, а также прицеплены дополнительные вагоны в основной состав фирменного поезда.

"В спонсорской программе международной специализированной выставки приняли участие шесть компаний региона. Сумма оказанной помощи составляет около 210 миллионов тенге. На сегодня отобрано свыше ста волонтеров от Мангистауской области для встречи гостей на территории выставки. За счёт местного бюджета решён вопрос финансирования проезда волонтёров в Астану и обратно. Утверждён план мероприятий проведения Дней Мангистауской области в городе Астана с 15 по 18 августа", – отметил Ракимбек Амиржанов.

Ежедневно на ЭКСПО-2017 будут отправляться по 880 жителей Мангистауской области.

"ЭКСПО – это проект нашего Президента, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это проект, который мы представляем всему миру, и в первую очередь наши граждане, дети должны увидеть масштаб выставки. Отговорки не принимаются. До конца недели вы готовите информацию, где расписано, кто и когда выезжает. Я должен знать рейс, места участников, сколько людей и когда выезжает. Распишите по каждой из 19 компаний. К этому вопросу я прошу отнестись серьезно. До конца этой недели все билеты должны быть на руках людей, которые туда поедут", - поручил аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Все материалы о выставке ЭКСПО-2017 в Астане можно прочитать здесь.

Ералы Тугжанов был назначен акимом Мангистауской области 14 марта. Ранее Ералы Тугжанов занимал должность заместителя председателя – заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров