Прямой эфир Новости спорта

Аким столицы ответил на жалобы горожан на платные парковки во дворах домов

По обоснованным жалобам граждан платную парковку могут отменить, сказал Алтай Кульгинов.

Аким столицы Алтай Кульгинов в интервью журналисту Асхату Ниязову прокомментировал жалобы горожан на повсеместное распространение платных парковок.

"Возмущение мы понимаем, правильно. Исходя из тех жалоб, в прошлом году мы судились с партнёром, с которым подписан договор ГЧП. Договор подписали в 2018 году, если не ошибаюсь. За это время он показал, сколько денег вложил, расходы понёс, поэтому в суде пришли к медиативному соглашению. Мы сказали: где народ жалуется, обращайте внимание, мы не допустим, чтобы вы заходили, где социальное жильё, прямо возле дома людей ставили платные парковки", – сказал столичный аким.

Он добавил, что у платных парковок есть и позитивные стороны. В качестве примера Алтай Кульгинов привёл Дом министерств, возле которого наблюдались заторы, а введение платной парковки решило проблему. В этом году всего в бюджет от платных парковок поступило 300 млн тенге.

"Платные парковки решили проблему хаотичной парковки в некоторых районах, особенно в административных центрах. Где есть жалобы, мы убираем платные парковки", – сказал аким.


Читайте также:


Новости партнеров