USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 560.0 / 565.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Аким Шымкента решил избавить школы от прокурорских проверок

Иллюстрация informburo.kz
Иллюстрация informburo.kz
На бесконечное присутствие прокуроров в школах главе города пожаловался руководитель городского отдела образования Ынтымак Мадиев. Он сообщил акиму, что прокура

Габидулла Абдрахимов провел расширенное заседание акимата, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к новому учебному году, предстоящего отопительного сезона и мониторинг цен на продукты питания. 

"У меня будет с прокурором разговор. Прокурорам, я думаю, в школе делать нечего", - заявил под аплодисменты новый аким Шымкента, - "Прокуроры пусть занимаются преступниками. Поэтому здесь мы должны точку поставить, я этим лично займусь!",- пообещал Габидулла Абдрахимов.

Стоит отметить, что проверки шымкентских школ прокуроры ведут на постоянной основе.

В ушедшем учебном году жалоба учениц на домогательства учителя и последующая проверка школы, выявила в итоге целую цепь правонарушений. Три ученика месяцами не посещали школу, один из них вовсе был всё это время заграницей. Мама двух других прогульщиков, за время отсутствия детей в школе, успела родить и продать за 200 тысяч тенге и золотые сережки своего ребенка.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения