Прямой эфир Новости спорта

Аким Семея назвал баловством появление фейковых аккаунтов под его именем

В социальных сетях Facebook и "ВКонтакте" появились якобы аккаунты акима Семея Ермака Салимова. Однако, как сообщили в пресс-службе акима, Салимов не заводил странички в соцсетях. И соответственно он не писал: "Его Превосходительство Пожизненный Аким, Повелитель всех зверей в городе и рыб в Иртыше".

"Что поделаешь, если кто-то хочет баловаться, если кому-то нечего делать, то пусть. А нам некогда терять время на разбирательства. И мы не намерены этого делать", - так, по сообщению пресс-службы, аким Семея Ермак Салимов отреагировал на появление в социальных сетях своих фейковых страниц.

Напомним, "ВКонтакте" появился аккаунт Салимова. Однако у пользователей соцсети сразу же закрались сомнения в его подлинности. К примеру, в разделе "О себе" псевдоаким города пишет: "Его Превосходительство Пожизненный Аким, Повелитель всех зверей в городе и рыб в Иртыше".Кроме того, аналогичная фейковая страничка появился и в Facebook.

"У акима пока нет официальных страниц в соцсетях. Когда он зарегистрируется в какой-либо из них, мы обязательно сообщим об этом", - заверили в пресс-службе акима Семея.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров