Прямой эфир Новости спорта

Аким Павлодарской области предложил выпускникам выбрать, как отпраздновать окончание школы

Местом проведения традиционного выпускного вечера Булат Бакауов предложил стадион и набережную Иртыша.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов обратился к выпускникам школ областного центра. Он предлагает им выбрать, где и в каком формате провести традиционный выпускной вечер.

"В прошлом году, если вы помните, он (выпускной вечер. – Авт.) прошёл на сцене Ertis Promenade на нашей набережной. Уважаемые выпускники! Давайте вместе решим, как отпраздновать окончание школы. Поддержите ли вы прошлогодний формат или предложите вернуть встречу на стадион, пишите в комментариях!" – написал аким области на своей официальной странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В последние дни в комментариях к моим постам и в direct поступает очень много сообщений от выпускников и их родителей. Всех тревожит, состоится ли в Павлодаре традиционный выпускной вечер. В прошлом году, если вы помните, он прошёл на сцене «Ertis Promenade» на нашей набережной. Уважаемые выпускники! Давайте вместе решим, как отпраздновать окончание школы. Поддержите ли вы прошлогодний формат или предложите вернуть встречу на стадион, пишите в комментариях!

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

За час после публикации акиму ответили более 250 человек. В комментариях выпускники голосуют за стадион. Они объясняют свой выбор тем, что на стадионе не будет посторонних людей. Кроме того, многие отмечают, что на стадионе нет такого скопления мошек и комаров, как на набережной.

Выпускники прошлых лет отмечают, что впервые празднование окончания школы на стадионе было организовано в 1998 году, и все эти годы, кроме прошлого года, место было традиционным.

15 апреля этого года во время пресс-конференции в Нур-Султане министр образования Куляш Шамшидинова заявила, что выпускные вечера должны быть душевными встречами, а не помпезными застольями. Она считает, что выпускные нужно проводить в рамках школы, а на первом месте должна стоять безопасность детей.

Поделиться:

Новости партнеров