Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев принёс извинения за холод в квартирах горожан.
Уже несколько дней подряд карагандинцы жалуются на слабое теплоснабжение своих квартир, сообщает ekaraganda.kz. Жалобы поступают из разных частей города. Люди говорят, что температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов. Горожане вынуждены массово использовать обогреватели и опасаются, что электросети и проводка в домах могут не выдержать нагрузки.
Ермаганбет Булекпаев обратился в горожанам.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"От лица акимата и от себя лично приносим извинения за неудобства, связанные с некачественным теплоснабжением. Особенно это касается жителей пригорода Сортировка, Пришахтинска, Майкудука и части юго-востока. Учитывая данное обстоятельство, услугодателем будет пересмотрена оплата за тепло до восстановления в этих квартирах 21 градуса. Все ваши заявки вы можете направлять через КСК в районные акиматы или напрямую в "Теплотранзит", они будут обработаны.
Аким объяснил, почему в домах карагандинцев холодно.
"В первую очередь, это связано с продолжительными морозами, установившимися в регионе. Второе: с начала года на станции были три случая, связанные с работой турбогенератора, что привело к снижению подачи тепла до 90 градусов. В настоящее время станция работает в стабильном режиме, и подача тепла 109 градусов восстановлена. Третье: это связано с потерей тепла в трубопроводах из-за отсутствия теплоизоляции. Для решения этого вопроса с этого года мы начнём масштабную теплоизоляцию в этих трубопроводах", – сказал Ермаганбет Булекпаев.
Он отметил, что все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Аким пообещал, что в ближайшие дни тепло в квартирах и домах карагандинцев будет восстановлено.
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2914
-
27
-
109
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2734
-
0
-
5
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2877
-
1
-
7
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2785
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2861
-
10
-
174
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2907
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2482
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2468
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2042
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2375
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63