Прямой эфир Новости спорта

Аким города в ЮКО открыл первый общественный туалет и озадачил жителей

На строительство туалета было потрачено более 3,1 млн тенге.

Общественный туалет в Жетысае

Общественный туалет в Жетысае / Фото с сайта Otyrar.kz


Новость об открытии общественного туалета в районе многоэтажек в Жетысае удивила интернет-пользователей Мактааральского района ЮКО. Туалет открыл аким города Жетысай Байдуалы Базарбаев, сообщает Otyrar.kz.

Кроме акима города на открытии туалета присутствовали директор ТОО "Коммунальное хозяйство районного акимата Мактаарал" и местные жители.

"В своей речи перед жильцами домов Байдуалы Базарбаев отметил, что незаконно стоящие туалеты возле многоэтажек не соответствуют санитарным требованиям, их использование – это не только антисанитария, но и прямая угроза здоровью граждан. Аким также призвал жителей соблюдать чистоту и содержать туалеты в надлежащем виде", – значилось в сообщении районного акимата в Facebook.


Жители многоэтажек присутствовали на открытии туалета

Жители многоэтажек присутствовали на открытии туалета / Фото с сайта Otyrar.kz


Удивительно, но редкий пользователь социальных сетей разделил радость жителей Жетысая от появления комфортного отхожего места. Многие комментаторы посчитали, что подобное – совершенно не новость, и делиться такой информацией, по меньшей мере, стыдно.


Фото с сайта Otyrar.kz


"Почему я это вижу? Дай Бог мне развидеть это", – написал один из пользователей.

Другие жители писали, что новость про открытие туалета хорошая, так как не только хлебом и зрелищами жив человек.

"Тот, кто смеется над жетысайцами, видимо, никогда не искал туалет на улицах города. Что ж, повезло", – написала одна из пользователей.

Такие туалеты планируется построить еще в нескольких местах Жетысая, на строительство одного туалета было потрачено 3 140 000 тенге.

Сейчас запись об открытии туалета в акаунте Мактааральского акимата не отображается.

Осенью 2016 года общественный туалет по цене квартиры возмутил павлодарцев. Новый туалет в центре города обошёлся почти в 5,5 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров