Прямой эфир Новости спорта

Аким города Ленгер в ЮКО задержан за взятку за предоставление участка

Ряд должностных лиц в трёх регионах Казахстана задержала антикоррупционная служба.

Антикоррупционная служба задержала сразу несколько должностных лиц в Карагандинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях за получение взяток, сообщает пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции.

При получении взятки в сумме 100 тысяч тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким города Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области Серик Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района Алишер Тургын.

Департамент по Карагандинской области в систематическом получении взяток на общую сумму 300 тысяч тенге подозревает руководителя медико-социального экспертного отдела №3 департамента труда, социального развития и миграции Карагандинской области Оспанова.

"2 марта текущего года при получении очередной суммы взятки в размере 80 000 тенге за беспрепятственное продление 3 группы инвалидности Оспанов задержан и водворён в ИВС УВД города Жезказган", – говорится в сообщении.

В Жамбылской области за получение взятки в сумме 300 тысяч тенге задержан руководитель КГУ "Отдел земельных отношений акимата Кордайского района" Болат Сазанбай. Взятка предназначалась за подписание землеустроительного проекта.

"Болат Сазанбай, Серик Байымбетов и Алишер Тургын вину в содеянном признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке", – сообщили в Нацбюро.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров