Прямой эфир Новости спорта

Аким Экибастуза не жалеет, что раздаёт свой номер телефона – звонят по существу

По словам акима, он на всех встречах с населением охотно делится номером своего сотового телефона. Люди не отвлекают его по пустякам, звонят только по делу.

Очередными обладателями акимовского номера стали студенты павлодарских вузов. Глава Экибастуза Кайрат Нукенов по собственной инициативе дал номер своего мобильника молодым людям во время встречи со студентами в Центре развития молодёжных инициатив Павлодара.

"Если у вас возникнут какие-то проблемы, можете напрямую позвонить мне. 8 (701) 736-68-74 – это мой номер, который я не менял уже 15 лет, всегда включён. Если я не беру трубку, можете написать SMS. Даже если у ваших родственников есть проблемы – к примеру, нет отопления – дайте знать, устраним", – сказал аким.

В интервью Informburo.kz Канат Нукенов отметил, что не стоит удивляться тому, что он так легко раздаёт номер своего мобильного. Как оказалось, это для него обычная практика.

"Я всегда на всех встречах с населением даю свой номер. Люди думают, что мы закрытые. Но это не про меня. На встречах в Аксу, Экибастузе, Павлодаре люди записывали мой телефон. Есть у нас ещё акиматовский WhatsApp, мы постоянно мониторим все сообщения. На сообщения в WhatsApp я сам не отвечаю, это делают мои помощники. Иначе я был бы не аким, а админ", – пояснил аким Экибастуза.

Он рассказал, что все поступающие от жителей звонки в основном по существу. В среднем звонят по 2-3 раза в сутки. На WhatsApp люди пишут чаще – по 7-8 сообщений в день.

"Большинство обращений касается хозяйственной сферы, по теплу чаще всего. Вчера вот по телефону звонили насчёт переименования. Я назначил им приём сегодня на 8.00 и уже встретился с этими людьми. Сейчас вот WhatsApp просмотрел: поступили жалобы, что освещения нет пятый день, что пьянки и шум в подъезде и так далее", – говорит Канат Нукенов.

На телефонные звонки градоначальник отвечает лично. Что касается мессенджера WhatsApp, то сначала он сам пролистывает ленту, изучает поступившие обращения, а потом даёт поручения соответствующим отделам разобраться с проблемами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров