Прямой эфир Новости спорта

Аким Атырауской области купил домбру, чтобы поддержать местного предпринимателя

Музыкальный инструмент обошёлся акиму в 40 тысяч тенге.

Нурлан Ногаев купил домбру

Нурлан Ногаев купил домбру / Фото informburo.kz


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил с рабочим визитом Махамбетский район и купил домбру местного производства.

Ногаев посетил выставку товаров местных предпринимателей, в числе которых был Нурлыбек Бисенбаев – молодой предприниматель, открывший в Махамбетском районе цех по производству домбры.

Это стало возможным благодаря программе кредитования сельского бизнеса "Бизнес-Аймак", всего в районе по данной программе было одобрено четыре проекта на сумму 27,4 млн тенге и создано 11 рабочих мест.

Нурлан Ногаев похвалил предпринимателя и приобрел у него домбру за 40 тысяч тенге.

Пылиться на стене домбра у акима не будет. Свой музыкальный талант он уже демонстрировал, поздравляя ветеранов в 2014 году.


Нурлан Ногаев поёт и играет для ветеранов

Нурлан Ногаев поёт и играет для ветеранов / Фото mgorod.kz


Программа кредитования сельских предпринимателей Атырауской области "Бизнес-Аймак" не имеет аналогов в стране. За время её существования одобрено 202 проекта на сумму 807 млн тенге. Уникальность программы в том, что деньги сельским бизнесменам выделяются из местного бюджета, так как многие банки второго уровня не охотно кредитуют бизнес под залог недвижимости на селе.

"Это позволяет нам напрямую выбирать лучшие проекты сельских предпринимателей и кредитовать их за счёт местного бюджета, – рассказал руководитель управления предпринимательства Атырауской области Диас Джанибеков. – Бизнесмены на селе испытывают трудности с получением банковского кредита из-за низкой стоимости залога, наша программа позволяет им обойти это препятствие и открыть свой бизнес".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров