Аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой проголосовали на выборах президента Казахстана.
В 7 часов утра они одними из первых пришли на избирательный участок №358, расположенный в школе-лицее №28 имени М.Маметовой.
Супруге акима Гульнаре Досаевой подарили шоколад как одной из первых проголосовавших на участке.

"Сегодня граждане Казахстана реализуют свое конституционное право и своим голосом выбирают, как будет развиваться наша страна в ближайшие семь лет. Важен голос каждого казахстанца, и сегодня я пришёл отдать свой голос как гражданин и житель Алматы за светлое будущее нашего города, наших жителей, своей семьи и своих детей. Уверен, что алматинцы покажут свое единство и определят свой выбор", – сказал Ерболат Досаев.

Всего в день выборов в Алматы открыты 600 избирательных участков, на 55 участках можно проголосовать вне зависимости от наличия прописки. Право голоса в городе имеют около 1,2 млн человек.
Сегодня, 20 ноября, с 07.00 до 20.00 проходят внеочередные выборы президента Казахстана. На пост главы государства претендуют шесть кандидатов – Касым-Жомарт Токаев, Жигули Дайрабаев, Салтанат Турсынбекова, Нурлан Ауесбаев, Мейрам Кажыкен и Каракат Абден. Также в этот раз в бюллетенях есть графа "против всех".
Победивший на выборах президент, согласно новым поправкам в Конституцию, будет занимать свой пост семь лет и не будет иметь права избираться повторно.
Адрес своего избирательного участка можно узнать в приложении eGov mobile.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4419
-
0
-
105
-
-
2🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3276
-
2
-
36
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3274
-
0
-
3
-
-
4🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3482
-
10
-
66
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3447
-
0
-
47
-
-
6🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3005
-
2
-
13
-
-
7🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3097
-
0
-
30
-
-
8🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3021
-
0
-
12
-
-
9⏺Дональд Трамп: Война с Ираном почти закончена
-
2920
-
0
-
60
-
-
10🗣В Семее из-за паводков затопило частный сектор, отменены занятия в школах.
-
3062
-
3
-
20
-
USD:
491.5 / 494.3
EUR:
568.0 / 573.0
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…