Прямой эфир Новости спорта

Аким Актау призвал замерзающих горожан к спокойствию

Улугбек Тналиев проверил внутриквартирные системы теплоснабжения и тепловые узлы в подвалах жилых домов.

Аким Актау Улугбек Тналиев отреагировал на видеообращение замерзающих жильцов дома №31, №32, №34, №42 и №47  в 12-ом микрорайоне города, заверил, что специалисты проводят регулировку на тепловых сетях  и призвал к спокойствию, пишет "Лада" со ссылкой на пресс-службу акима.

Сообщается, что глава города проверил внутриквартирные системы теплоснабжения и тепловые узлы в подвалах жилых домов в 12 микрорайоне.

"Мы посетили дома №32, №42 и №47 и увидели, что в квартирах есть тепло, а в некоторых его недостаточно. Здесь есть проблема с циркуляцией тепла в системе. Сейчас ведутся работы по регулированию теплоподачи. Мы заметили, что во многих домах жильцы изменили внутриквартирную систему отопления. Например, некоторые вынесли батарею на балкон, и у них отсутствуют перемычки. В случае порыва батареи внутри квартиры ответственность за него несёт сам собственник. Жители должны поддерживать связь с обслуживающей организацией, которая ответственна за содержание дома, а также в случае необходимости проводить совместную работу. Только тогда проблема будет полностью решена. Я призываю всех жителей к спокойствию. Сейчас на многих объектах выявляются перегревы. Мы рассматриваем этот вопрос и регулируем тепловое давление. В последние дни проблема с отоплением возникла из-за аварии на магистральном трубопроводе. После её устранения необходимо провести регулировочные работы на сетях, поэтому просим отнестись с пониманием", – сказал аким города.

Представители городской жилищной инспекции также отметили, что в некоторых из указанных домов тепло поступает.

"Во время проверки некоторых квартир жилых домов №32, №42 и №47 установлено, что в квартиры поступает тепло. Параметры тепла батарей внутри квартиры показывают 42°C, 44°C. Осмотрели тепловые сети домов. Обслуживающей организации дали соответствующее поручение по регулированию подачи тепла на тепловых узлах", – сообщил специалист городской жилищной инспекции Аслан Сабитов.

Новости партнеров