Прямой эфир Новости спорта

Тысячи человек протестуют в Тбилиси из-за итогов местных выборов

Митинг проходит на площади перед зданием парламента.

В Тбилиси проходит акция протеста сторонников оппозиционных партий из-за итогов второго тура муниципальных выборов, где победили кандидаты от правящей партии сообщает РИА "Новости".

Митинг проходит на площади перед зданием парламента, собрались уже несколько тысяч человек. Участники всё ещё продолжают подходить.

Движение на проспекте Руставели перекрыли. Демонстрацию организовал организовал кандидат в мэры города от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия. Он набрал 44,4% голосов избирателей. В своей речи перед митингующими Мелия анонсировал масштабные протестные акции. Самая крупная из них состоится 7 ноября, сообщает Sputnik Грузия.

"Мы вместе с вами не собираемся отступать и развернем линию фронта по всей стране. Нас ждёт очень интересное, историческое, тяжёлое и важное приключение, где мы должны идти рука об руку и удивлять врагов и друзей", – сказал Ника Мелия.

После подведения итогов второго тура ещё один кандидата от "Единого национального движения" Давид Киркитадзе заявил, что выборы сфальсифицировали. 

По сообщениям местных СМИ, к зданию Дома правительства, который находится недалеко от парламента, стянули дополнительные наряды полиции.

В субботу жители выбирали мэров 20 муниципалитетов, в том числе крупных городов. Это Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави.

Новости партнеров