
Инвесторы немецкого автопроизводителя Volkswagen AG подают коллективный иск против компании. Сумма иска составляет 40 миллиардов евро. Причина столь резких действий - убытки, которые вызваны падением акций на фоне скандала с фальсификацией тестов на выброс загрязняющих веществ, передает информационный сайт Cityam.com.
Подготовкой к судебному процессу займутся юридические компании Bentham и Quinn Emanuel.
Иск будет рассматриваться в Германии. В настоящий момент юристы ведут переговоры с госфондами Норвегии и Катара, чтобы они присоединились к иску. Адвокаты планируют подать первые заявления в феврале 2016 года.
Напомним, с конца января следующего года Volkswagen намерен начать отзыв автомобилей с дизельными двигателями, на которые было установлено программное обеспечение, которое занижало результаты проверок на выброс вредных веществ от 10 до 40 раз. В результате скандала акции концерна упали на треть, а руководитель компании ушел в отставку.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3215
-
1
-
148
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
2752
-
6
-
35
-
-
3Кинопоиск. Включает всё интересное!
-
2525
-
2
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 6 мая: дожди и грозы ожидаются на западе Казахстана
-
2480
-
0
-
0
-
-
5🇰🇿Как казахстанские десантники готовятся к параду в Москве
-
2401
-
8
-
62
-
-
6☄️Семь лет лишения свободы запросил прокурор для бывшего вице-министра культуры Казахстана
-
2508
-
2
-
19
-
-
7🌌 Над Казахстаном пройдёт метеорный дождь: когда и где его лучше наблюдать
-
2429
-
0
-
9
-
-
8🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2280
-
0
-
10
-
-
9❓ Сожжённый медиацентр "Казахстан" строят заново: когда завершат работы
-
2098
-
0
-
8
-
-
10❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2345
-
3
-
27
-