Прямой эфир Новости спорта

Airbus представил первый беспилотный летающий автомобиль

Самопилотируемый летательный аппарат представила крупнейшая авиастроительная компания на Женевской выставке автомобильной индустрии.

Крунейшая авиастроительная компания Airbus представила летающий автомобиль с беспилотным управлением. По мнению разработчиков, машина, способная функционировать как на земле, так и в воздухе, сможет разгрузить движение в современных городах, передаёт Коммерсант.ru.

Самопилотируемый аппарат управляется с помощью искусственного интеллекта. Новинку назвали Pop.Up System. Система самостоятельно выбирает оптимальные маршруты для перемещения, а пассажирская капсула присоединяется как к воздушному, так и наземному модулям.

В середине февраля 2017 года в Нидерландах в продажу поступил первый в мире серийный летающий автомобиль. Процесс превращения автомобиля в летательный аппарат занимает, по свидетельству производителя, от пяти до десяти минут. Мачта с пропеллером разворачивается автоматически, но при этом водитель должен самостоятельно выдвинуть хвостовую часть и лопасти основного винта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров