
Учителя частных образовательных учреждений длительное время не получают заработную плату, сообщил депутат мажилиса Асхат Аймагамбетов.
Он отметил, что некоторым педагогам до сих пор не выплатили деньги за декабрь прошлого года.
"Как и ожидалось, ситуация осложнилась. Месяцами не получают зарплату учителя частных школ. Есть школы, которым не выплатили даже за декабрь 2024 года. Можно по-разному относиться к частным школам. Проблемы с качеством есть и там. Но важно помнить: они стали частью системы. Это альтернатива, это конкуренция, это сотни тысяч детей, которые учатся сегодня. Надеюсь, этот вопрос будет решён", – написал Аймагамбетов.
В начале этого года депутат уже поднимал проблемы финансирования в частных школах Казахстана. Он сообщал, что учреждения, которые работают только на средства государственного заказа, находятся на грани банкротства. Многие школы не получили финансирование за 2023 и 2024 годы. Дефицит тогда составлял порядка 80 млрд тенге.
-
1🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2949
-
0
-
6
-
-
2❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2831
-
3
-
19
-
-
3🌡Прогноз погоды на 17 мая: сильная жара сохраняется на юге и востоке Казахстана, дожди пройдут на севере
-
2469
-
0
-
4
-
-
4☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2496
-
7
-
17
-
-
5🇺🇦🇷🇺 Без Путина и Зеленского: переговоры России и Украины в Стамбуле не состоялись
-
2412
-
2
-
25
-
-
6⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2682
-
0
-
2
-
-
7‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2638
-
1
-
4
-
-
8💔Вторые в рейтинге после Мальдив. О причинах разводов и рецептах спасения браков в Казахстане
-
2520
-
4
-
21
-
-
9❗️"На перенос одной точки нужно 7 млн тенге". Бизнес просит акимат сохранить торговые киоски перед Astana Mall
-
2500
-
1
-
14
-
-
10❗️Телерадиокомплекс Президента РК поздравил Токаева с помощью искусственного интеллекта
-
1973
-
3
-
151
-