Прямой эфир Новости спорта

Аида Балаева: Наша общая цель – построить сильный Казахстан

Гражданский форум в Астане помогает построить конструктивный диалог, отметила глава отдела внутренней политики Администрации Президента.

Аида Балаева (справа)

Аида Балаева (справа) / Фото azamattyqforum.kz


Общая цель и задача всех казахстанцев – построить сильное государство, сказала заведующая отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аида Балаева на VIII Гражданском форуме в Астане, сообщает корреспондент МИА "Казинформ".

"У всех ценности одни – это стабильность, мир, спокойствие в нашем государстве и благополучие наших граждан. Это основные ценности, которые нас всех объединяют. Каждый на своём участке делает всё, чтобы укрепить нашу независимость, чтобы улучшить проживание в стране. Наши общие цели и задачи – построить сильный Казахстан", – отметила она.

Балаева поблагодарила казахстанцев за поддержку в решении острых социальных проблем.

"Быть может, не все идеи сегодня реализованы, но я надеюсь, что этот форум даст очень мощный импульс нашей совместной работе", – сказала завотделом внутренней политики Администрации Президента.

Аида Балаева также подчеркнула, что изменения в гражданском секторе Казахстана должны начаться уже скоро.

"Мы уже построили гражданское общество в Казахстане. Этот форум даёт возможность разработать конкретные меры для решения важных социальных проблем. Если все будут работать сообща, цель будет достигнута. Важно собираться вместе и обсуждать проблемы. С каждой такой встречей наше сотрудничество будет укрепляться, и диалог будет конструктивным", – заключила она.

В работе Гражданского форума принимают участие 850 человек: главы дипломатических миссий, депутаты Парламента, лидеры казахстанских и международных НПО, представители государственных органов и эксперты.

На форуме проходит 35 тематических сессий в формате семинаров, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых встреч с руководителями министерств и ведомств.

Обсуждаются вопросы консолидации институтов гражданского общества, предложения по совершенствованию правовой базы взаимодействия некоммерческих организаций с государственными органами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров