Прямой эфир Новости спорта

Аида Балаева на вручении премии "Дарын": Димаш Кудайберген – ориентир для молодёжи

Выступая перед участниками мероприятия, министр подчеркнула, что "Дарын" является самой главной наградой для молодёжи.

Министр культуры и информации РК Аида Балаева наградила обладателей государственной молодёжной премии "Дарын", сообщает пресс-служба ведомства.  

Выступая перед участниками мероприятия, министр подчеркнула, что "Дарын" является самой главной наградой для молодёжи.

Фото пресс-службы Министерства культуры и информации РК

"Глава государства, всецело поддерживая талантливую молодежь, всегда уделяет внимание новому качеству нации. Нации, способной занять достойное место в большой семье человечества и показать миру свои достижения. Президент убеждён, что в основе общества должны стоять интеллектуалы: молодые учёные, прагматичные бизнесмены, деятели культуры, спортсмены", – сказала Аида Балаева. 

По её словам, все масштабные реформы президента за последние годы ориентированы на воспитание достойного подрастающего поколения. В его основе лежат пять простых, но очень значимых требований: образованность, трудолюбие, честность, ответственность и профессионализм.

"Я уверена, что такие же качества присущи и лауреатам премии "Дарын". Одним из ярких обладателей премии является наш Димаш Кудайберген. Он – лучший представитель казахстанской молодёжи, патриот, прославляющий своим искусством Казахстан, культуру и язык нашей страны на весь мир, человек с богатым внутренним миром, доброй душой. Димаш – пример для подражания. Без сомнения, он и его путь являются ориентиром для молодёжи", – подчеркнула Аида Балаева.

Как она подчеркнула, такие представители молодёжи должны служить примером для следующих поколений и пропагандировать ценности как добросовестный труд, взаимное уважение, здоровый образ жизни, соблюдение общественной культуры, саморазвитие и позитивный настрой в среде своих ровесников, заражать их положительным примером.

Вручение премии "Дарын" / Фото пресс-службы Министерства культуры и информации РК

На на соискание премии было представлено более 340 кандидатур, в том числе:

  • 110 в номинации "Наука";
  • 21 – "Дизайн и изобразительное искусство";
  • 27 – "Спорт";
  • 49 – "Театр и кино";
  • 12 – "Эстрада";
  • 10 – "Журналистика";
  • 28 – "Народное творчество";
  • 32 – "Креативные инициативы";
  • 28 – "Литература";
  • 30 – "Классическая музыка".

Обладателями государственной премии "Дарын" стали 19 представителей прогрессивной молодёжи. Лауреатам были вручены диплом, нагрудной знак и денежная премия.

Новости партнеров