Прямой эфир Новости спорта

Ахметов возмутился тем, что депутаты редко ездят на автобусах

Работу общественного транспорта в Семее Даниал Ахметов решил проверить эмпирическим путём: сел в автобус и проехал с журналистами несколько остановок.

Прежде чем сесть в автобус вместе с представителями СМИ, глава ВКО осмотрел автобусы, на которых семейские перевозчики обслуживают своих пассажиров, сообщает Аltaynews.kz.


Вот такой небольшой китайский микроавтобус представили акиму ВКО

Вот такой небольшой китайский микроавтобус представили акиму ВКО / Фото с сайта altaynews.kz


Одним из автобусов, который попал в поле зрения акима ВКО, оказался микроавтобус, обслуживающий маршрут №29. Небольшой китайский автобус был с дырками на капоте и мятым бампером спереди. Не отличался чистотой и аккуратностью и водитель, сидевший за рулём этого автотранспорта.


Даниал Ахметов едет в автобусе

Даниал Ахметов едет в автобусе / Фото с сайта altaynews.kz


Грязь и даже выхлопную трубу, выходящую прямо в салон, увидел в автобусе №13 Даниал Ахметов. Вместе с обычными пассажирами он совершил небольшую поездку по маршруту, по ходу подмечая все недостатки работы общественного транспорта. Своими наблюдениями он поделился с депутатами городского маслихата и перевозчиками во время рабочего совещания.

"Кто из депутатов регулярно ездит в автобусах? Вот потому работа общественного транспорта депутатов не очень сильно и волнует. Я сегодня проехал в автобусе №13. И что же я увидел? Во-первых, график движения автобусов формальный: он не отражает времени, когда водитель должен прибыть на каждую конкретную остановку, а лишь отмечает конечные остановки на маршруте. В салоне автобуса грязь, жесть закрывает окно вместо стекла. И даже выхлопная труба проходит прямо через пассажирский салон!" – возмутился Даниал Ахметов.


Аким ВКО во время интервью

Аким ВКО во время интервью / Фото с сайта altaynews.kz


Глава Восточного региона потребовал от народных избранников в ближайшее время рассмотреть на сессии маслихата работу городского общественного транспорта, особенно качество предоставляемых услуг, санитарное состояние автобусов и соблюдение графиков движения.

"Вы требуете повысить тариф. И, возможно, это будет сделано, но только при обязательном условии кардинального улучшения качества оказываемых услуг", – подчеркнул аким ВКО.

Поделиться:

Новости партнеров