USD: 467.3 / 469.7
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Агрокредитная корпорация списывает штрафы задолжавшим фермерам

Агрокредитная корпорация списывает штрафы задолжавшим фермерам
АО "Аграрная кредитная корпорация" запустила акцию, благодаря которой фермеры могут списать пеню за долги по кредитам.

Акцию "Выгодное погашение" для заёмщиков запустила АО "Аграрная кредитная корпорация" (АКК), в рамках которой фермеры могут списать пеню за долги по кредитам.

Главное условие – оплатить долг по кредиту и продолжить ежемесячные взносы, тогда АКК спишет им штрафы за просрочку, сообщает пресс-служба корпорации.

"Заёмщики корпорации, испытывающие финансовые трудности, могут избавиться от пени и штрафов по кредиту благодаря акции "Выгодное погашение". Основное условие акции – погасить просрочку и начать вновь погашать кредит по прежнему графику, только в этом случае с вас полностью списывается пеня. Корпорация спишет начисленную пеню заёмщиков, образовавшуюся по состоянию на 1 сентября 2018 года", – говорится в сообщении.

Первым новой акцией воспользовался фермер из Западно-Казахстанской области Армат Курмашев. Он смог списать пеню в размере 700 тысяч тенге. В 2011 году он взял 60 млн тенге в кредит по программе "Сыбага", но весной 2018 года просрочил выплаты на несколько месяцев.

Акция АКК продлится до конца 2018 года.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона