Сотрудники территориальных департаментов Алматы и Актюбинской области арестованы на два месяца.
Агентство по финансовому мониторингу выявило в собственных рядах два факта покровительства незаконному игорному бизнесу, сообщает пресс-служба ведомства.
Департамент собственной безопасности агентства в июне выявил два факта содействия в противоправных деяниях преступников. Задержан оперуполномоченный территориального департамента по городу Алматы за покровительство незаконному игорному бизнесу. Аналогичный факт выявлен в Актюбинской области: следователь ДЭР получал за покровительство денежное вознаграждение.
Подозреваемые заключены под стражу на два месяца. В интересах следствия другие сведения не разглашаются. ️
Сообщить о подобных фактах можно по телефону доверия Агентства по финмониторингу: +7 (7172) 70-84-78 либо через аккаунты ведомства в соцсетях.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3350
-
5
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3375
-
9
-
108
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3347
-
6
-
60
-
-
4🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3200
-
0
-
24
-
-
5❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3298
-
0
-
53
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3085
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
2995
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
2955
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2807
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2820
-
5
-
31
-