Прямой эфир Новости спорта

Агентство "Хабар" возглавила Алмагуль Ахметжанова

Министр информации и коммуникаций пообещал, что с новым директором работа "Хабара" улучшится.

18 мая 2016 года Министр информации и коммуникации Республики Казахстан Даурен Абаев представил Алмагуль Ахметжанову коллективу агентства "Хабар", сообщает khabar.kz.

"Произойдут изменения в концепции "Хабара". Они коснутся улучшения работы канала, его концепции, контента. Но не коснутся жёстких управленческих решений. Мы ни в коем случае не будем резать по живому", - заявил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, представляя нового руководителя правления.

Алмагуль Аугалиевна Ахметжанова родилась 4 декабря 1975 года в  Алматы. Окончила КазГНУ в 1998 году по специальности "Социология". Имеет степень магистра.

Ахметжанова начала свою карьеру в агентстве в 1999 году. Занимала должности редактора, продюсера, с 2002 по 2004 - заместителя руководителя дирекции программ, с 2005 по 2011 - директора программ, с 2012 по настоящее время – первого заместителя председателя правления. 

В новой должности Алмагуль Ахметжанова сменила Айдоса Укибая, назначенного пресс-секретарём Президента РК 16 мая 2016 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров