Абзал Ажгалиев завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира

Казахстанский шорт-трекист финишировал вторым на дистанции 500 метров.

Казахстанец Абзал Ажгалиев завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити, финишировав вторым на дистанции 500 м, сообщает prosports.kz.

Казахстанец показал результат 41.054 секунды. Выиграл забег канадец Максим Лаун, "бронза" у Ли Джун-Со из Южной Кореи.

Абзал Ажгалиев / Фото с сайта prosports.kz

В феврале на олимпиаде в Пекине Абзал Ажгалиев стал четвёртым на дистанции 500 метров. Тогда он с трудом пробился в полуфинал: показал третье время в своём забеге, но это время стало лучшим среди тех, кто финишировал третьим в забегах. Благодаря этому Ажгалиев смог продолжить борьбу.

В полуфинале Абзал пришёл к финишу вторым в своём забеге и гарантировал себе выход в финальную часть соревнований.

Абзал Ажгалиев дважды был знаменосцем сборной Казахстана на Олимпийских играх: в 2018 году в Пхёнчхане и в 2022 году в Пекине.