Прямой эфир Новости спорта

Абдрасилов возглавил Комитет науки МОН РК

Новым председателем Комитета науки стал бывший ректор Академии госуправления при Президенте РК Болатбек Абдрасилов.
Болатбек Абдрасилов возглавил Комитет науки Министерства образования и науки РК, сообщает пресс-служба комитета.

"Абдрасилов Болатбек Серикбаевич назначен председателем Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

Абдрасилов Болатбек Серикбаевич родился 15 июля 1958 года в Кызылорде. В 1979 году окончил Кзыл-Ординский педагогический институт им. Н. В. Гоголя по специальности "преподаватель физик". Кандидат физико-математических наук, доктор биологических наук, академик Московской академии информатизации, академик Академии наук высшей школы Республики Казахстан и Международной академии наук высшей школы.

В разные годы работал старшим преподавателем, доцентом, деканом, а затем проректором Кзыл-Ординского пединститута. Занимал должность директора Центра информации и тестирования Агентства РК по делам государственной службы. Был директором департамента высшего и среднего профессионального образования Министерства образования и науки, председателем Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК.

В период с 23 сентября 2010 года по февраль 2012 года занимал пост ответственного секретаря Министерства образования и науки РК. С февраля 2012 года по июль 2016 года был ректором Академии государственного управления при Президенте РК.

Поделиться:

Новости партнеров