Прямой эфир Новости спорта

Абаев разобрался с ситуацией вокруг "5 канала" Караганды

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев прокомментировал ситуацию с журналистами из Караганды, которых обвинили в сепаратизме из-за репортажа ВГТРК.

Министерство информации и коммуникаций не вмешивается в политику редакций частных телеканалов, заявил глава ведомства Даурен Абаев, комментируя обвинения в сепаратизме журналистов из Караганды.

"Что касается "5 канала", вы спросили, какие меры мы предпринимаем в отношении частных телеканалов. Мы не вмешиваемся в редакционную политику частных каналов. Мы разобрались с ситуацией вокруг "5 канала". Вы сами знаете, что они опубликовали специальный пресс-релиз (речь идёт об извинении. – Авт.). Уверен, такая ситуация больше не повторится", – заявил на площадке пресс-центра Правительства РК Даурен Абаев, отвечая на вопрос журналистов.

Скандал вокруг "5 канала" Караганды разгорелся после ретрансляции старого выпуска "Специальный репортёр" о войне в Донбассе.

Активисты Арман Шураев и Мухтар Тайжан назвали руководство канала сепаратистами, потребовав от министра информации и коммуникаций провести проверку на "5 канале" и отобрать у них лицензию.

Руководство "5 канала" в свою очередь опубликовало на сайте телеканала официальные извинения и заверило, что впредь не допустит подобных инцидентов.

"Мы не поддерживаем точку зрения авторов данной телепередачи. Телекомпания "5 канал" не занимается политикой, в основе нашего вещания лежат программы информационно-развлекательной, познавательной направленности", – сообщалось на сайте телеканала.

Поделиться:

Новости партнеров