Прямой эфир Новости спорта

904 претендента преодолели второй этап отбора в президентский кадровый резерв

Проходной порог на этапе тестирования способностей составил 30 из 50 баллов. Верификация тестирования состоится 19 октября.

В следующий этап отбора в президентский молодёжный кадровый резерв прошли 904 претендента, сообщается на сайте Агентства РК по делам госслужбы.

В течение суток кандидаты проходили тест на определение способностей анализировать сложную текстовую и числовую информацию. На прохождение вербального и числового тестов, состоящих из 25 заданий каждый, было предоставлено по 25 минут. На этом этапе участники анализировали текстовые материалы и документы, работали с диаграммами и таблицами. Задания требовали максимальной концентрации внимания и наличие аналитических способностей.

К верификации тестирования допустили 904 участника, которые набрали наивысшие баллы.

"Сложность числовых и вербальных тестов дала возможность отобрать по-настоящему сильных кандидатов. Согласно установленным требованиям, на верификацию тестирования направляются не более 1000 участников, набравших наивысшие баллы при тестировании способностей. Проходной порог составил 30 из 50, что демонстрирует хороший уровень способностей претендентов", – говорится в сообщении агентства.

Читайте также: Отбор в президентский кадровый резерв: опубликован регламент второго тура

Список претендентов, допущенных к верификации тестирования, доступен на официальном сайте Агентства по делам государственной службы, онлайн-платформе pkrezerv.kz.

Первичную регистрацию для участия в отборе прошли 13 212 человек, из которых до конца сентября завершили полностью процедуру регистрации 7 312 кандидатов.

В тестировании приняли участие 5 745 претендентов. Учитывая, что по итогам всех этапов в Президентский молодёжный кадровый резерв будут зачислены лишь 300 лучших и наиболее подготовленных молодых людей, на этапе тестирования способностей конкуренция составила 19 человек на место.

Верификация тестирования состоится 19 октября. Для её прохождения кандидатам потребуется стационарный компьютер с вебкамерой и микрофоном или ноутбук с указанной гарнитурой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров