
Министр просвещения Гани Бейсембаев поздравил казахстанских педагогов, школьников и их родителей с Днём знаний.
"Наступает новый 2024-2025 учебный год. В этот знаменательный день, символизирующий начало пути к Олимпу знаний, по всей стране проходят торжественные мероприятия и звучат напутственные слова для 3,9 млн казахстанских школьников", – отметил министр.
По его данным, 90 тысяч школьников начнут получать знания в новых школах, в том числе построенных в рамках национального проекта "Комфортная школа". Более 200 тысяч детей сядут за парты школ, прошедших капитальный ремонт.
"В этом году первый звонок прозвенит для 352 тысяч маленьких казахстанцев, а для 219 тысяч одиннадцатиклассников – это последний год в стенах родных школ. Дорогие дети, пусть этот год будет наполнен интересными и полезными открытиями, увлекательными уроками и новыми достижениями", – пожелал Гани Бейсембаев.
Он подчеркнул колоссальную роль педагогов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.
По данным Минпросвета, всего в 2024-2025 учебном году планируется запустить 302 школы на 536 тысяч ученических мест. 1,7 млн школьников будут охвачены бесплатным питанием.
-
1👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2241
-
2
-
18
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2118
-
0
-
3
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2412
-
0
-
10
-
-
4🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2283
-
0
-
8
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2172
-
0
-
5
-
-
6💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2241
-
0
-
7
-
-
7✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2188
-
0
-
4
-
-
8👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2149
-
1
-
5
-
-
9👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2185
-
3
-
35
-
-
10👨⚖️ Экс-судью Жолманову приговорили к 10 годам заключения
-
2120
-
0
-
19
-