Прямой эфир Новости спорта

9 млн тенге на премии и жвачки потратили в автохозяйстве акимата Павлодарской области

Описание выявленных ревизорами нарушений заняло 10 страниц.

Миллионные убытки обнаружили ревизоры во время проверки деятельности автохозяйства акимата Павлодарской области. Описание выявленных нарушений за последние три года деятельности ТОО заняло 10 страниц, сообщает Pavlodartoday.com.

Ревизоры выявили, что с каждым годом убытки предприятия росли. Несмотря на это его руководители продолжали выписывать себе премии. Материальное поощрение, как сообщается в заключении аудиторов, периодически получали руководитель, его заместитель и главный бухгалтер автохозяйства.

"8,8 млн тенге – необоснованная выдача под отчёт руководителя предприятия этой суммы, далее оплата сотовой связи и оплата материальной помощи. При наличии собственной автомойки, собственных гаражей и материально-технической базы приобретались такие услуги, как автомойка, шиномонтаж", – уточнила руководитель отдела ревизионной комиссии по Павлодарской области Жанар Шейхислам.

Как сообщает издание, транспортное предприятие не экономило на фуршетах, заказывало выездное ресторанное обслуживание, закупало зонты и жвачки. Учредитель ТОО – акимат Павлодарской области.

По словам пресс-секретаря областного акимата Азамата Байтенова, коррупционной составляющей в материалах проверки в отношении ТОО не выявили.

"Директор этого ТОО освобождён от занимаемой должности", – уточнил он.

Теперь уже экс-директора автохозяйства обязали вернуть более 9 000 000 тенге. Больше половины уже возмещено. Оставшуюся сумму он должен перечислить до августа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров