Прямой эфир Новости спорта

80 тысяч фруктовых деревьев посадили жители Шымкента и передали эстафету Актобе

Деревья посадили в овраге на территории 38 га. Эти насаждения не только улучшат экологический фон в Шымкенте, но и обеспечат город фруктами.

80 тысяч деревьев посадили в овраге

80 тысяч деревьев посадили в овраге / Фото пресс-службы акима ЮКО


В Шымкенте посадили 80 тысяч фруктовых деревьев в овраге микрорайона "Самал-2", сообщает пресс-служба акима Южно-Казахстанской области.

Деревья сажали в рамках фестиваля "Вместе – ярче!", который стартовал в конце марта в Астане. Южная столица передала зелёную эстафету Шымкенту. В акимате считают, что посадка 80 тысяч деревьев не только преобразит территорию Шымкента, но и обеспечит органически чистыми фруктами.


Сотни шымкентцев приняли участие в посадке деревьев

Сотни шымкентцев приняли участие в посадке деревьев / Фото пресс-службы акима ЮКО


Деревья сажали школьники и студенты, рабочие и служащие, приняли участие в акции и аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев, аким города Нурлан Сауранбаев и советник Постоянного представителя ООН в Казахстане Ирина Горюнова.

"Шымкент – один из самых зелёных городов Казахстана. В нашем любимом городе насчитывается множество парков и аллей. Наряду с этим в регионе реализуется уникальная программа "Шатқал". Данная программа позволит сформировать зелёный пояс вокруг мегаполиса", – сказал Жансеит Туймебаев.


Фестиваль "Вместе - ярче" прошёл в Шымкенте

Фестиваль "Вместе – ярче!" прошёл в Шымкенте / Фото пресс-службы акима ЮКО


Во время фестиваля для молодёжи организовали квест "Игры в мире энерго-эффективной техники", а закончился он масштабным флешмобом.


Завершился фестиваль флешмобом

Завершился фестиваль флешмобом / Фото пресс-службы акима ЮКО


Шымкентцы передали эстафету фестиваля "Вместе – ярче!" городу Актобе.

Организатором фестиваля стал Фонд развития общественно значимых инициатив при поддержке Программы развития ООН.

Поделиться:

Новости партнеров