Прямой эфир Новости спорта

78-летний Джо Байден публично привился от коронавируса вакциной Pfizer

Главный инфекционист Энтони Фаучи и министр здравоохранения США Алекс Азар сообщили, что получат прививки 22 декабря.

Избранный президент США Джо Байден сделал прививку от коронавируса, ему ввели вакцину Pfizer и BioNTech, сообщает CNN.

Трансляцию процедуры вели в прямом эфире вели американские телеканалы. Прививку 78-летнему Джо Байдену делали в больнице ChristianaCare в штате Делавер.

"Я делаю это, чтобы продемонстрировать, что люди должны быть готовы к вакцинации, когда это станет доступно. Не о чем беспокоиться. С нетерпением жду второй вакцинации", – сказал Байден.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи и министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар сообщили, что получат коронавирусную вакцину 22 декабря. Вакциной от компании Moderna также привьётся директор Национального института здравоохранения (NIH) Фрэнсис Коллинз, а также рядовые медицинские работники NIH.

Уже получили первую из двух доз вакцины против коронавируса спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер сенатского большинства Митч Макконнелл. Вице-президент Майк Пенс сделал прививку публично на мероприятии в Белом доме. Действующий президент США Дональд Трамп прививку ещё не делал. 

В Соединённых Штатах проходит массовая вакцинация препаратом компаний Pfizer и BioNTech, эффективность которого по итогам клинических испытаний оценили в 95%.

Новости партнеров