Прямой эфир Новости спорта

70 тысяч раз отжались в Шымкенте в честь Дня Победы

Такой необычный флешмоб устроила сегодня на площади Аль-Фараби шымкентская молодежь. Всего для участия в акции собрались 250 человек – студенты, школьники, спортсмены, воркаутеры, воспитанники детских домов, представители воинских частей и тренеры.

70 тысяч отжиманий посвятили 70-летию Дня Победы. Отжимались не только юноши, но и девушки. Чтобы набрать задуманные 70 тысяч отжиманий, пришлось делать несколько подходов, а строгий учёт вели организаторы, члены команды воркаутеров "13 легион".

"В прошлом году мы поставили собственный рекорд – отжались в честь Дня Победы 69 тысяч раз, - рассказывает один из организаторов Олег Ли,- но было трудно, акция длилась почти 4 часа, в этом году у нас много участников, и мы справились быстрее. Я благодарен ветеранам за то, что могу спокойно ходить по родному городу, заниматься любимым делом. В моей семье все бабушки и дедушки воевали, но никто не дожил до сегодняшнего дня, поэтому в День Победы мы будем их вспоминать". 

Между подходами участникам физкультурно-патриотической акции давали немного передохнуть. В это время собравшихся развлекали дети из движения "Жас Беркут" воинской части 6506 внутренних войск РК.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров