Сейчас прорабатывается алгоритм их возврата в страну.
На зарубежных курортах находятся 7636 туристов из Казахстана, сообщает Министерство культуры и спорта.
В министерстве уточнили, что по вопросам касательно возврата туристов в Казахстан граждане могут обращаться по номеру телефона 8-701-534-05-80.
В настоящее время продолжают свою деятельность в штатном режиме все объекты в сферах туризма и предоставления услуг, в том числе места размещения, туристские базы, санаторно-курортные объекты, зоны отдыха за исключением объектов активного зимнего отдыха в отдельных регионах.
"Возврат средств или перенос срока на более благоприятный период ранее оплаченного отдыха (путевки, туры) будет осуществляться в рамках действующего законодательства по окончании чрезвычайного положения в стране", – рассказали в Минкультуре.
Также во время ЧП отменяются спортивно-массовые, культурно массовые мероприятия, учебно-тренировочные сборы, тренировки и останавливается работа творческих кружков.
Читайте также:
- 200 млрд тенге вложили в Туркестанскую область, но регион не оправдывает надежд в сфере туризма
- Возвращение туристов в Казахстан: имеются сложности по актуализации данных
- Таиланд вновь вводит обязательный карантин для туристов
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1⚡️Сегодня стартует запись детей в бесплатные кружки в Астане через Damubala.kz
-
5889
-
3
-
19
-
-
2☄️ Банки не смогут игнорировать установленный запрет на выдачу кредита – мажилис одобрил норму в первом чтении
-
3444
-
0
-
22
-
-
3❤️"Мир один для всех": много ли в Казахстане детей с аутизмом и как им можно помочь
-
3255
-
1
-
23
-
-
4Численность сайгаков будут регулировать в Казахстане: в ЗКО мясо животных готовы принимать три завода
-
2974
-
18
-
47
-
-
5🥇🥳Первое золото Азиады: женская команда по стендовой стрельбе выиграла командные соревнования
-
2874
-
2
-
83
-
-
6📞 Сколько раз в день банки могут звонить должнику по кредиту?
-
2987
-
2
-
11
-
-
728 краснокнижных соколов-балобанов пытались вывезти из Атырау
-
2801
-
5
-
73
-
-
8В Казахстане стали меньше воровать - статистика Генпрокуратуры
-
2865
-
8
-
43
-
-
9😥🔥 Ангар с новым урожаем картофеля горел в Павлодарской области
-
2751
-
6
-
51
-
-
10❗️Администрация президента держит на контроле ход реализации Послания главы государства - Акорда
-
2790
-
1
-
28
-