68 мигрантов погибли из-за крушения лодки у побережья Йемена

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Ещё 74 числятся пропавшими без вести.

Из-за крушения лодки у побережья Йемена погибли 68 мигрантов из Африки и ещё 74 числятся пропавшими без вести, сообщает AP.

По словам главы Международной организации по миграции ООН в Йемене Абдусаттора Эсоева, трагедия произошла в воскресенье, 3 августа. Судно, на борту которого находились 154 мигранта, затонуло в Аденском заливе у южного побережья провинции Абьян.

Тела 54 мигрантов выбросило на берег в районе Ханфар на значительной площади побережья, ещё 14 тел обнаружили и доставили в морг в Зинджибаре, административном центре провинции.

Выжили лишь 12 человек, остальные числятся пропавшими без вести. Организована масштабная поисково-спасательная операция.

Это не первая трагедия с кораблекрушением у берегов Йемена. Страна является точкой основного маршрута мигрантов из Восточной Африки. Сотни африканских мигрантов погибают, пытаясь добраться до стран Персидского залива.

По данным Международной организации по миграции, в марте 2025 года, погибли два мигранта и 186 пропали без вести, после того, как четыре лодки затонули у берегов Йемена и Джибути.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ