Прямой эфир Новости спорта

65-летний Анатолий Гонаго победил на турнире по дуатлону в Астане

В турнире "Астана-дуатлон" приняли участие около 500 человек старше 16 лет.

Чемпион турнира по дуатлону Анатолий Гонаго (первый слева)

Чемпион турнира по дуатлону Анатолий Гонаго (первый слева) / Фото пресс-службы управления физической культуры и спорта Акмолинской области


Первое место на турнире по дуатлону в Астане занял 65-летний ветеран спорта Анатолий Гонаго, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В турнире участвовало около 500 человек старше 16 лет, которых разделили на четыре возрастные категории. Наравне с профессионалами в турнире приняли участие и любители.

Спортсмены преодолели три дистанции: бег, велозаезд, затем снова бег. На велосипеде спортсмены проехали 20 км, а длина бегового пути составила 5 и 2,5 км соответственно.

65-летний спортсмен из Акмолинской области Анатолий Гонаго одержал победу в возрастной категории 60 лет и старше. По его словам, дуатлон привлекает тем, что нужно показывать своё мастерство сразу в нескольких дисциплинах.

"Мне очень нравится спортивная атмосфера, царящая на площадке соревнований. Конечно, перед стартом присутствовало небольшое волнение, но потом оно прошло", – сообщил чемпион. Всего в возрастной категории 60 лет и старше было три участника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров