
На Филиппинах лихорадка денге унесла жизни 622 человек, сообщает центральноазиатская новостная служба CA-News.
В стране объявили эпидемию.
По данным Министерства здравоохранения, с января по июль 2019 года в стране опасный вирус подхватили 146 тысяч человек. Из них 622 пациента умерли. Сотни всё ещё остаются в больницах.
Заболевание свирепствует в южных районах Филиппин.
Основными переносчиками лихорадки денге являются комары Aedes aegypti. В отсутствии переносчика больной человек не представляет эпидемиологической опасности.
Лихорадка денге широко распространена в Юго-Восточной Азии, Индии, Африке, в тропическом и субтропическом поясах Северной, Центральной и Южной Америки.
Читайте также: Казахстанцев предупредили, в каких странах они могут заразиться опасными инфекциями
Эпидемию геморрагической лихорадки денге также объявили в Таиланде. Рост заболеваемости санврачи связывают с началом сезона муссонов и сильной жары.
-
1❗️Красный QR-код появился во всех налоговых органах Казахстана: зачем он нужен
-
3086
-
1
-
18
-
-
2⚠️ На 6,2 млн тенге оштрафовали акимат за плохие дороги Тараза
-
2778
-
1
-
22
-
-
3🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2525
-
4
-
12
-
-
4Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2150
-
0
-
9
-
-
5📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2105
-
0
-
110
-
-
6🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2396
-
0
-
17
-
-
7‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2108
-
3
-
18
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2201
-
0
-
2
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2376
-
0
-
1
-
-
10🔥Туристический остров в Греции объят огнём
-
2207
-
2
-
16
-