USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

60 многоэтажек случайно оставили без газа в Шымкенте

60 многоэтажек случайно оставили без газа в Шымкенте
Устранить аварию обещают лишь к вечеру 14 июля.

Больше 9000 абонентов в Шымкенте остались без газа по вине частной компании, сообщает Otyrar.kz.

Газа нет в 60 многоэтажках и нескольких кафе.

По информации "КазТрансГаза", частная компания повредила экскаватором подземный газопровод при проведении земляных работ. Размер ущерба по предварительным данным составил 6 млн тенге. 

Первый заместитель руководителя АО "КазТрансГаз Аймак" Шымкента Айбек Ергали рассказал, что замакима Максут Исахов дал поручение управлению строительства найти виновную компанию. К поискам подключились полицейские. 

Угрозы взрыва нет, утечку локализовали спасатели. Восстановить полную подачу газа обещают 14 июля до 18.00.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения