Прямой эфир Новости спорта

"52 года чистой радости играть музыку". Элтон Джон завершил пятилетнее прощальное турне

На последнем концерте певец поблагодарил своих фанатов за любовь.

Прославленный британский певец, пианист и композитор Элтон Джон завершил своё пятилетнее прощальное турне на Tele2 Arena в Стокгольме, сообщает The Guardian.

Это был последний концерт прощального турне, который 76-летний музыкант завершил песней Goodbye Yellow Brick Road из альбома 1973 года.

Прощальное роуд-шоу Yellow Brick началось в 2018 году, за пять лет это был второй вечер на Tele2 Arena в Стокгольме. Здесь завершилась серия из 330 концертов.

Последний концерт прощального турне Элтона Джона / Фото AP.

Концерт длился два с половиной часа, певец исполнил 23 своих хита и надел четыре ослепительных костюма. Завершая шоу, Элтон Джон подтвердил, что это было его последнее турне, но не исключил выступлений неподалёку от Стокгольма.

"У меня была самая замечательная карьера, в которую невозможно поверить. 52 года чистой радости играть музыку. Играть для вас, ребята, было для меня источником живительной силы, вы были просто великолепны, спасибо вам. Я никогда не забуду вас", – сказал певец. обращаясь к фанатам.

Элтон Джон – один из самых продаваемых артистов в мире. Он выпустил 32 студийных альбома. В 1998 году королева Елизавета II посвятила его в рыцари за заслуги в музыке и благотворительности. В 2020 году он получил премию американской киноакадемии "Оскар" за лучшую песню к фильму "Рокетмен", эту же премию он получил в 1995 году за лучшую песню к фильму "Король Лев".

Элтон Джон – обладатель пяти премий "Грэмми", пяти премий Brit, двух премий "Золотой глобус" и премии "Тони". Более чем за 50 лет творческой карьеры певец дал свыше 4000 концертов более чем в 80 странах.

Новости партнеров